12 марта 2020 г. в Государственном цирке Удмуртии состоялся городской Кадетский бал

kadetsky-bal

Здравствуйте, дорогие друзья.

Кадетский бал был посвящен 75-летию Великой Победы, 260-летию города Ижевска и 100-летию государственности Удмуртии.
В этом году участниками бала стали кадетские классы из Игры, Ягула, Якшур — Бодьи, Агрыза, а также классы Юнармии и Юнгвардии школ Ижевска, воспитанники Школы кадетского движения и военно-патриотического центра «Школа юных летчиков».
Всего на балу собралось около 1500 кадет — юношей и девушек.

Дмитрий Чистяков, заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике, приветствуя всех присутствующих, отметил: «Кадетское движение в Ижевске развивается уникальным образом. Каждый год мы открываем новые кадетские классы.
Это происходит потому, что у родителей есть большое желание дать детям духовно-нравственное воспитание, а мы эту инициативу поддерживаем, развивая кадетское образование в городе».

Танцы с флагами, с шашками, выступление отряда барабанщиков, аккордеонного квартета — все это можно было увидеть на кадетском балу. Танцоры — юноши в парадной форме, девушки в пышных платьях — кружились в вальсе, танцевали кадриль и польку, падеграс и танго.
На балу состоялось и показательное выступление победителя чемпионата Удмуртии по ушу, призера чемпионата России по ушу Алины Ломаевой.

За происходящим внимательно следили зрители, среди которых было много родителей.

В завершении бала свой танец исполнили участники акции «Память в танце. Случайный вальс».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14