В Ижевске проводятся мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности на водных объектах среди спортсменов-волейболистов.

izhevsk-meropr

Здравствуйте, дорогие друзья.
31 июля на площадке пляжного волейбола города Ижевска прошло торжественное закрытие спортивной лагерной смены Муниципального бюджетного учреждения Спортивная школа олимпийского резерва «Созвездие». Члены Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» прочитали для ребят (в возрасте 10-15 лет) лекцию по безопасности на воде.

Всех спортсменов обучили подаче спасательного круга и спасательного конца Александрова (средства для оказания помощи утопающим).

 

После обучения для ребят были проведены конкурсы на подачу спасательных средств. Победителями конкурса стали Насибова Камила и Ратушный Илья, а среди самых маленьких — Коваль Роман и Соколова Анастасия.

 

Призеры получили футболки с символикой по безопасности на воде, а родители – брошюры от Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике».

 

2 августа Общественная организация «Федерация волейбола Удмуртской Республики» организовала мероприятие – контрольные старты по пляжному волейболу, посвященное Дню физкультурника.

 

Участие приняли 10 женских и 13 мужских команд. В стартах принимали участие команды из городов Воткинска, Можги, Воронежа, Ижевска.

 

На мероприятии члены Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» также прочитали лекцию по безопасности на воде, обучили спортсменов подаче спасательного круга и спасательного конца Александрова.

 

В конкурсе на подачу спасательных средств победителями стали Соловьева Ольга и Загуменов Андрей. Победители и призеры награждены призами Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике».

 

Напомним, мероприятия проводятся в рамках целевой Программы «Повышение культуры безопасности на водных объектах в молодежной и детской среде» Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике», реализуемой при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, Общественной палаты Удмуртской Республики.

 

Для справки:

 

Предметом деятельности Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» является объединение и привлечение граждан и юридических лиц для участия в реализации мер по снижению вероятности гибели людей на водах в Удмуртской Республике, привлечение к здоровому образу жизни, популяризация водных видов спорта.

 

Региональная общественная организация «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» является членом Всероссийского общества спасания на водах России.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону 64-95-49, Региональная общественная организация «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике».

1 2 3 4 5 6